大会情報 U12

◆平成28年度


平成28年度 こくみん共済U12サッカーリーグ in北海道 道北ブロック旭川
・期日: 前期 4/29・5/7・14・6/4・11  後期 6/18・7/23・8/11
プレーオフ 8/27・9/3  プレミアトーナメント 8/27・9/3
要項 / 組合せ(後期) / 後期結果 / プレミア・プレーオフ組合せ / プレミア・プレーオフ結果


旭川地区U12・U11サッカー大会 チャレンジリーグ
・期日: 前期 5/8・6/5・12  後期 6/19・7/24・8/28
要項 / 組合せ(後期) /


平成28年度 全道少年(U-10)8人制サッカー大会北北海道大会旭川地区予選
・期日:6/25・26
要項 / 組合せ / 結果
代表 Ⅰブロック:エスピーダ Ⅱブロック:永山 Ⅲブロック:北鎮A
Ⅳブロック:愛宕B Ⅴブロック:GBB・A Ⅵブロック:高台


第17回プレイヤーズカップ 兼第48回全道U12サッカーリーグ in北海道 道北ブロック旭川
(道新旗 地区予選)
・期日:7/2・3
要項 / 組合せ / 結果
第1代表:エスピーダE  第2代表:神居東A  第3代表:エスピーダS


トラック協会杯第28回全道少年団(U-11)サッカー大会旭川地区予選
・期日:8/20・21
要項 / 組合せ / 結果


第5回ヤマザキ・旭川ガス杯 道北地域少年サッカー大会
・期日:9/17・18・19
結果  優勝:エスピーダ旭川  3位:西御料地FC


第24回旭川東ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会
・期日:10/8・9
結果  優勝:FC ASTRO BOYS  2位:永山サッカー少年団  3位:末広サッカー少年団


全道少年(U-11)8人制サッカー大会 兼
第13回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道大会旭川地区予選
・期日:10/15・16
結果  優勝:エスピーダ旭川  2位:末広サッカー少年団  3位:北鎮Jr.FC  FC ASTRO BOYS


第24回ふじ・ウエスタン杯少年フットサル大会
・期日:11/19・20・26・27
結果  4年生の部 優勝:エスピーダ旭川  2位:西御料地FC  3位:旭川ネイバーズFC 高台サッカー少年団
5年生の部 優勝:エスピーダ旭川  2位:旭川GrinBearBoys  3位:末広サッカー少年団 神楽岡サッカー少年団
6年生の部 優勝:エスピーダ旭川  3位:旭川ネイバーズFC 永山サッカー少年団


全道フットサル選手権2017 U-12の部 旭川地区予選
・期日:1/14・15
結果  Aブロック 優勝:エスピーダ旭川E  2位:北鎮Jr.FC  3位:FCリベルタ旭川A  愛宕サッカー少年団B
Bブロック 優勝:朝日サッカー少年団  2位:旭川GrinBearBoys  3位:旭川千代田JFC 永山サッカー少年団


バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会北海道予選
道北ブロック大会旭川地区予選
・期日:2/11・12
結果


 

 

 

 

 

◇平成27年度


◆平成27年度こくみん共済U-12サッカーリーグ in 北海道 道北ブロック 旭川
兼 第38回全日本少年サッカー大会北海道大会 旭川地区予選
・日時:4月~8月
要項 / 途中結果


 

 

 

 

◇平成26年度


 ◆ プレイヤーズカップ・Jイーグルス杯 兼 第38回全日本少年サッカー大会北海道予選 道北ブロック大会旭川地区予選

・日時:5月10日、11日 ・会場:東光スポーツ公園、旭川市内小学校グラント
要項 / 結果
Aブロック 優勝:東川サッカー少年団  準優勝:永山サッカー少年団A  3位:神居東ファイターズSS
Bブロック 優勝:エスピーダ旭川  準優勝:旭川ネイバーズFC  3位:愛宕サッカー少年団B


◆ こくみん共済 U-12サッカーリーグ in旭川

・日時:4月〜7月 ・会場:旭川市内小学校グラント
要項 / 日程・組合せ / 最終結果 ・ 結果(プレーオフ)
チャンピオンズリーグ
Aブロック 優勝:西御料地FC  準優勝:朝日サッカー少年団
3位:愛宕サッカー少年団  末広北サッカー少年団
Bブロック 優勝:エスピーダ旭川  準優勝:神居サッカー少年団
3位:旭川ネイバーズFC  旭川GBB・A
チャレンジリーグ
優勝:上富良野町サッカースポーツ少年団


◆ 全道少年(U10)8人制サッカー大会 北北海道大会旭川地区予選(4年生大会)

・日時:6月20日、21日 ・会場:旭川市内小学校グラント
要項 / 日程・組合せ /結果
Ⅰブロック 優勝:朝日サッカー少年団  2位:永山サッカー少年団  3位:旭川GBB・A
Ⅱブロック 優勝:末広サッカー少年団  2位:千代田サッカー少年団  3位:旭川北鎮JrFC
Ⅲブロック 優勝:当麻サッカー少年団  2位:FC ASTRO BOYS  3位:NEATH FC
Ⅳブロック 優勝:増毛サッカー少年団  2位:愛宕サッカー少年団B  3位:神楽岡サッカー少年団
Ⅴブロック 優勝:鷹栖FCJr  2位:神居東ファイターズSS  3位:東光サッカー少年団
Ⅵブロック 優勝:エスピーダ旭川  2位:上富良野サッカー少年団  3位:FCリベルタ旭川


◆ 道新スポーツ旗 第46回全道サッカー少年団大会旭川地区予選

・日時:7月5日、6日 ・会場:旭川市内小学校グラント
要項/ 組合せ /結果
Aブロック  優勝:末広北サッカー少年団  2位:西御料地FC
3位:東川サッカー少年団  永山サッカー少年団
Bブロック  優勝:エスピーダ旭川  2位:愛宕サッカー少年団B
3位:旭川コスモスJFC  旭川ネイバーズFC


◆ トラック協会杯 第26回全道少年団(U-11)サッカー大会 旭川地区予選

・日時:8月30日(土)、31日(日) ・会場:旭川市内小学校グラント
要項/ 結果
Aブロック 優勝:末広サッカー少年団  2位:愛宕サッカー少年団B
3位:神楽岡サッカー少年団  旭川ネイバーズFC
Bブロック 優勝:エスピーダ旭川  2位:旭川コスモスJFC
3位:ふらのFC  高台サッカー少年団


◆ 全道少年(U11)8人制サッカー大会 兼 第11回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道大会旭川地区予選

・日時:8月30日(土)、31日(日) ・会場:旭川市内小学校グラント
要項 / 結果
優勝:旭川GBB  準優勝:北鎮JrFC


◆ 平成26年度 第3回 ヤマザキ・旭川ガス杯 道北地域少年サッカー大会

・日時:9月13日、14日、15日 ・会場:旭川市内小学校グラント
要項 / 組合せ / 結果
優勝:エスピーダ旭川  準優勝:末広サッカー少年団
3位:リベルタFC  旭川GBB・A


◆ 平成26年度  第22回 旭川東ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー大会

・日時:10月11日・12日 ・会場:旭川市内小学校グランド
要項 / 組合せ / 結果
優勝:エスピーダ旭川  準優勝:末広北サッカー少年団
3位:西御料地FC  愛宕サッカー少年団B


◆ 平成26年度バーモントカップ 第24回全日本少年フットサル大会 北海道予選 道北ブロック大会 旭川地区予選

・日時:10月25日・26日 ・会場:旭川市総合体育館・近文小学校
要項 / 組合せ / 結果
Aブロック優勝:愛宕サッカー少年団B 準優勝:旭川コスモスジュニアユースフットボールクラブ 3位:FCリベルタ旭川
Bブロック優勝:エスピーダ旭川 準優勝:西御料地FC 3位:東川サッカー少年団


◆ 平成26年度 第22回 ふじ・ウェスタン杯少年フットサル大会

・日時:11月22日・23日・24日・29日・30日 ・会場:旭川市内小学校体育館
要項 / 組合せ / 結果


◆ 全道フットサル選手権2015 U-12の部 旭川地区予選

・日時:1月17日・18日
要項 / 組合せ / 結果
Aブロック優勝:エスピーダ旭川 準優勝:西御料地FC 3位:神居東ファイターズSS・高台サッカー少年団
Bブロック優勝:旭川コスモスジュニアユースフットボールクラブ 準優勝:東川サッカー少年団 3位:末広サッカー少年団・末広北サッカー少年団


 

全道大会の結果  Topics

過去の記録(地区大会)  過去の記録(全道大会)