4種(U12) 全道大会結果

◆平成28年度


・全道少年(U-12)8人制サッカー大会 兼 第13回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道予選
・期日:4/9・10  ・開催地:伊達
結果  エスピーダ旭川 3位


・第13回全道少年U-10サッカー北北海道大会
・期日:7/16・17・18  ・開催地:帯広
結果  北鎮JrFC:3位  旭川GBB:決勝2回戦  愛宕サッカー少年団:決勝2回戦
エスピーダ旭川:決勝1回戦  永山サッカー少年団:Bブロック3位  高台サッカー少年団:Eブロック3位


・第48回全道(U-12)サッカー少年団大会
・期日:7/29・30・31・8/1  ・開催地:旭川
結果  エスピーダ旭川E:準優勝  旭川神居東ファイターズSS:Dブロック3位  エスピーダ旭川S:Eブロック4位


・HOKKAIDOトレセンU-12全道少年少女選抜大会
・期日:8/3・4・5  ・開催地:池田町
結果  旭川:1位トーナメント1回戦


・2016日韓交流U-12サッカー大会
・期日:9/10・11  ・開催地:札幌
結果 道北ブロックトレセン:5位


・トラック協会杯第28回全道少年(U-11)サッカー大会
・期日:9/17・18・19  ・開催地:札幌
結果  エスピーダ旭川:3位トーナメント1位


・第40回全日本少年サッカー大会北海道大会道北ブロック予選

・期日:9/22  ・開催地:士別
結果  エスピーダ旭川:Aブロック優勝  旭川GBB:Bブロック優勝


・第40回全日本少年サッカー大会北海道大会
・期日:10/8・9・10  ・開催地:栗山町
結果  エスピーダ旭川:準決勝  旭川GBB:1回戦


 

 

 

 

 

 

◆平成27年度


・バーモントカップ 第25回全日本少年フットサル大会北海道予選 道北ブロック大会
・期日:4/4 ・会場:名寄
結果PDF :第1代表:末広サッカー少年団  第2代表:愛宕サッカー少年団B  第3代表:旭川コスモスJFC


・第12回全道少年U-10サッカー北北海道大会
・期日:7/18・19・20 ・会場:帯広
組合せ  /  結果
・旭川北鎮Jr.FC 決勝1回戦  ・FC ASTRO BOYS 決勝1回戦  ・末広サッカー少年団 決勝1回戦  ・エスピーダ旭川 決勝2回戦
・NEATH FC 準決勝  ・西御料地FC 決勝2回戦


・道新スポーツ旗 第47回全道サッカー少年団大会
・期日:7/25・26・27・28  ・開催地:赤井川
結果PDF  ・エスピーダ旭川 決勝2回戦  ・末広サッカー少年団 予選D2位


・2015HOKKAIDOトレセンU-12(全道少年少女選抜)
・期日:8/4・5・6  ・開催地:池田
・ 組合せ / 結果 ・旭川トレセン 優勝


・全日本少年サッカー大会北海道大会道北ブロック大会
・期日:9/5  ・開催地:士別
組合せ  /  結果
・愛宕サッカー少年団B  ・ふらのFC  ・エスピーダ旭川  ・旭川GBB A  ・末広サッカー少年団  ・FCリベルタ旭川


・日韓交流U-12サッカー大会
・期日:9/12・13 ・開催地:札幌
組合せ / 結果  ・旭川トレセンU-12 Aブロック3位


・トラック協会杯第27回全道少年団(U-11)サッカー大会
・期日:9/21・22・23  ・開催地:札幌
組合せ / 結果  ・神楽岡サッカー少年団 Fブロック3位  ・エスピーダ旭川 優勝


・第39回全日本少年サッカー大会北海道大会
・期日:10/10・11・12  ・開催地:恵庭
組合せ / 結果  ・エスピーダ旭川 1回戦  ・末広サッカー少年団 2回戦


・冬季プレミア(U-12)サッカー大会
・期日:1/30・31  ・開催地:札幌
組合せ / 結果  ・旭川地区トレセンU-12


 

 

 

 

 

◆平成26年度


 

・第38回全日本少年サッカー大会北海道大会 道北ブロック予選
・期日:6/7  ・開催地:士別
結果PDF: 東川サッカー少年団 ブロック優勝  旭川ネイバーズFC 2回戦 第3代表  愛宕少年団B 1回戦  エスピーダ旭川 ブロック優勝  旭川神居東ファイターズ 1回戦  永山南少年団A 1回戦


・第38回全日本少年サッカー大会北海道大会
・期日:6/28・29  ・開催地:滝川
結果PDF: 東川サッカー少年団 1回戦  旭川ネイバーズFC 1回戦  エスピーダ旭川 2回戦


・第11回全道少年U-8サッカーフェスティバル
・期日:7/13  ・開催地:旭川
結果PDF: NEATH FC 1位  鷹栖フットボールクラブジュニア 2位


・第13回全道少年U-10サッカーフェスティバル
・期日:7/13  ・開催地:旭川
結果PDF: NEATH FC 1位  西御料地FC 3位  鷹栖フットボールクラブジュニア 4位  末広サッカー少年団 4位


・第11回全道少年U-10サッカー北北海道大会
・期日:7/19・20・21  ・開催地:帯広
結果PDF: エスピーダ旭川 優勝  末広サッカー少年団 3回戦  朝日サッカー少年団 2回戦  鷹栖フットボールクラブジュニア 1回戦  当麻サッカー少年団 1回戦  増毛町サッカースポーツ少年団 1回戦 選評


・道新スポーツ旗第46回全道サッカー少年団大会
・期日:7/30・31・8/1・2  ・開催地:赤井川
結果PDF: エスピーダ旭川 Bブロック4位  末広北サッカー少年団 Fブロック4位


・2014 HOKKAIDOトレセンU-12  全道少年少女選抜 〈少年の部〉
・期日:8/5・6・7  ・開催地:池田
結果PDF: 旭川トレセンU-12


・2014日韓交流U-12サッカー大会
・期日:9/13・14・15  ・開催地:札幌
日程PDF: 道北ブロックトレセンU-12


・キャノン ガールズ・エイト 第12回JFA北海道ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
・期日:9/27・28  ・開催地:小樽
結果PDF: 道北トレセンU-12


・トラック協会杯第26回全道少年団(U-11)サッカー大会
・期日:10/11・12・13  ・開催地:札幌
結果PDF: エスピーダ旭川 3位  末広サッカー少年団 ベスト16


・平成26年度 全道少年(U-11)8人制サッカー大会 兼  第12回JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会北海道予選
・期日:10/11・12・13  ・開催地:北見
結果PDF: 旭川Grin Bear Boys FC ベスト12


・JFAユニクロサッカーキッズ! In 札幌ドーム2014
・期日:11/3  ・開催地:札幌
・結果: 旭川ふたば幼稚園超つよ 旭川ふたば幼稚園スーパーミラク  日程


・平成26年度 北海道トレセンU-11冬季交流大会(8人制)
・期日:1/11・12  ・開催地:札幌
・結果PDF:


地区大会の結果  Topics

過去の記録(地区大会)  過去の記録(全道大会)