Futsal 全道大会結果

◆平成28年度


・第26回全日本少年フットサル大会北海道予選 道北ブロック大会
・期日:4/2  ・開催地:名寄
結果 代表:エスピーダ旭川E 旭川ネイバーズFC 末広サッカー少年団


・第5回北海道フットサルリーグカップ
・期日:5/7・8  ・開催地:江別
結果    Divertido旭川:優勝  DC Asahikawa Futsal Club:1回戦


・SuperSports XEBIO 第17回北海道フットサルリーグ2016
・期日:1stステージ 5/29~9/4 2ndステージ 10/15~2/18 入替戦 3/5
・開催地:各地
組合せ(1st) / 組合せ(2nd) / 1st結果 2nd結果(10/30まで) DC Asahikawa Futsal Club Divertido旭川


・第6回北海道女子フットサルリーグ2016
・期日:1stステージ 6/12-10/9 2nd 10/23-1/15
・開催地:各地
組合せ / 結果(11/6まで) 旭川女子アチーボ Divertido旭川Alegre


・バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会北海道予選
・期日:7/9・10  ・開催地:江別
組合せ / 結果  エスピーダ旭川E:優勝  旭川ネイバーズFC:Dグループ3位  末広サッカー少年団:Cグループ4位


・第15回北海道レディースフットサル大会 兼第13回全日本女子フットサル選手権大会北海道予選
・期日:9/3・4・11  ・開催地:札幌・江別
組合せ / 結果  旭川女子アチーボ:Aグループ4位  Divertido旭川Alegre:Bグループ3位


・第28回全道ユース(U-15)フットサル大会道北ブロック予選
・期日:11/23  ・開催地:名寄
結果  北海道コンサドーレ旭川U-15:優勝  旭川市立愛宕中学校:準優勝


・第12回全道自治体職員フットサル大会北ブロック
・期日:11/26・27  ・開催地:中標津
結果  旭川市役所:決勝1回戦 上川:1次Aグループ4位


・第8回全道女子ユース(U-15)フットサル大会 兼 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会北海道予選
・期日:11/26・27  ・開催地:恵庭
結果  旭川女子アチーボU-15:1次Eグループ3位


・第28回全道ユース(U-15)フットサル大会
・期日:12/3・4  ・開催地:江別
結果  北海道コンサドーレ旭川U-15:優勝  旭川市立愛宕中学校:決勝1回戦


・全日本フットサル選手権大会北海道地域大会
・期日:1/14・15  ・開催地:函館
結果  Divertido旭川:優勝  DC Asahikawa Futsal Club:決勝1回戦  NBDC Asahikawa Futsal Club:1次Dグループ3位


・第28回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会 兼 第4回全日本ユース(U-18)フットサル大会北海道予選
・期日:1/21・22  ・開催地:釧路
組合せ / 結果  北海道旭川北高等学校:3位  Divertido旭川Hermanos:決勝1回戦


・第12回全道自治体フットサル大会南ブロック
・期日:2/4・5  ・開催地:小樽
組合せ / 結果  留萌市:2位トーナメント2回戦  旭川市:3位


・北海道フットサル地区リーグ決勝大会
・期日2/11・12  ・開催地:札幌
組合せ / 結果  K・S disfida:準優勝


・第27回全道少女フットサル大会
・期日:2/11・12  ・開催地:苫小牧
組合せ / 結果  旭川トレセンU-12・AKB:優勝   旭川トレセンU-12・PPAP:1次Aグループ4位


・全道フットサル選手権大会2017 女子の部
・期日:2/18・19  ・開催地:帯広
組合せ / 結果  旭川女子アチーボ:1次Gグループ3位   Divertido旭川Alegre:1次Aグループ4位


・全道フットサル選手権大会2017 U-12
・期日:2/18・19  ・開催地:伊達
結果  エスピーダ旭川E:優勝  朝日サッカー少年団:決勝1回戦


・全道フットサル選手権大会2017 一般
・期日:2/25・26  ・開催地:札幌
結果  DC Asahikawa Futsal Club:準優勝  Divertido旭川:3位


・全道フットサル選手権大会2017 U-14
・期日:3/4・5  ・開催地:釧路
組合せ / 結果  北海道コンサドーレ旭川U-15:優勝  TRAUM SV 旭川:決勝1回戦


・第5回全道シニアフットサル選手権大会
・期日:3/4・5  ・開催地:札幌
組合せ / 結果   旭川四十雀:40グループB4位  旭川FCオーバー:40グループC2位  旭川シニア50FC:50グループB2位


 

 

 

 

◇平成27年度


・第5回北海道女子フットサルリーグ 1部

・期日:1st 6/14~10/4  2nd 10/18~1/10
1st結果 ・2nd結果   旭川女子アチーボ   Divertido旭川Alegre


・第16回北海道フットサルリーグ2015 1stステージ
・期日:5/31~8/30 ・開催地:各地
結果(8/30)  Divertido旭川  D.C Asahikawa Futsal Club    K・S disfida


・第4回北海道フットサルリーグカップ
・期日:5/9・10  ・開催地:江別
結果PDF: Divertido旭川 2回戦  D.C Asahikawa Futsal Club 2回戦  K・S disfida 3回戦


・バーモントカップ第25回全日本少年フットサル大会北海道予選道北ブロック大会

・期日:4/4


・第10回全道ビーチサッカー大会 in石狩 兼 第10回全国ビーチサッカー大会北海道予選
・期日:7/19  ・開催地:石狩
組合せ  /  結果  ・旭川砂浜蹴球部


・第14回北海道レディースフットサル大会 兼 第12回全日本女子フットサル選手権大会北海道予選
・期日:9/13・27  ・開催地:札幌・江別
組合せ  /  結果  ・Divertido旭川Alegre Bグループ3位  ・旭川女子アチーボ Cグループ2位


・第16回北海道フットサルリーグ2015 2ndステージ
・期日:9/13~12/20 ・開催地:各地
結果(12/20)  Divertido旭川  D.C Asahikawa Futsal Club    K・S disfida


・第7回全道女子ユース(U-15)フットサル大会 兼 第6回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会北海道大会
・期日:11/14・15 ・開催地:函館
組合せ / 結果 ・旭川女子アチーボU-15 1回戦 ・旭川女子アチーボU-13 1回戦


・第11回全道自治体職員フットサル大会 北ブロック
・期日:11/28・29  ・開催地:北見
組合せ / 結果  ・旭川市役所A 3位 ・旭川市役所B 1次Bグループ2位 ・鷹栖フットボールクラブ 1次Fグループ 2位
            ・留萌市役所 1次Eグループ3位 ・上川 1次Dグループ 3位


・第27回全道ユース(U-15)フットサル大会 兼 第21回全日本ユース(U-15)フットサル大会北海道予選
・期日:12/5・6  ・開催地:士幌
組合せ / 結果  ・コンサドーレ旭川U-15 決勝1回戦


・第21回全日本フットサル選手権大会 北海道地域大会
・期日:1/9・10  ・開催地:釧路
組合せ / 結果  ・DC Asahikawa Futsal Club 優勝  ・Divertido旭川 準優勝  ・GTKリアライズ 予選Aグループ4位


 

・ファミリーフットサルフェスティバル2015 北海道 in北海きたえーる
・期日:1/11  ・開催地:札幌
組合せ / 結果  ファミリーの部: ・リボンシエロン Rブロック3位  ・SHINDO-5 Mブロック3位
ガールズの部: ・RMシーガル Gブロック4位


 

・第27回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会 兼 第3回全日本ユース(U-18)フットサル選手権大会北海道予選
・期日:1/23・24  ・ 開催地:江別
組合せ / 結果  ・旭川実業高等学校  ・旭川凌雲高等学校


 

・第26回全道少女フットサル大会
・期日:2/6・7  ・開催地:函館
組合せ / 結果   ・旭川グリンベアーボーイズ  ・旭川トレセンU-12


 

・2016 コンサドーレ・エスポラーダカップ 全道市町村サッカー・フットサル エンジョイ大会
・期日:1/11・13・14  ・開催地:札幌
組合せ / 結果  ・シニア45の部: ・旭川四十雀サッカークラブ


・第11回全道自治体職員フットサル大会 南ブロック
・期日:2/13・14  ・開催地:苫小牧
組合せ  / 結果  ・旭川市役所


 

・全道フットサル選手権大会2016 女子の部
・期日:2/13・14  ・開催地:札幌
組合せ / 結果  ・旭川女子アチーボ  ・Divertido旭川 Alegre


 

 

 

 

 

◇平成26年度


 

・平成26年度 第4回北海道女子フットサルリーグ
・期日: 5/25・6/8・29・7/13・27・8/24・31・9/14・10/12・26  ・開催地:札幌・旭川
結果PDF: 旭川女子アチーボ 3位  Divertido旭川Alegre 5位


・第15回北海道フットサルリーグ
・期日:1st 6/1・8・22・29・7/13・20・27・8/3・17 2nd 9/21・10/5・12・19・11/2・23・12/14・21・1/4   ・開催地:各地
結果PDF: Divertido旭川 優勝  D.C Asahikawa Futsal Club 5位  K・S disfida 7位


・レディースフットサル2014 第4回クレバーリーグ Division 1
・期日:6/29・7/13・27・8/24・31・9/14・10/12・26・11/16・30・12/7・21・1/11・2/15  ・開催地:札幌・旭川・江別
結果PDF: as cielo.L.asahikawa 4位


・2014 第5回 全道地区選抜フットサル大会
・期日:10/11・12  ・開催地:江別
結果PDF: 旭川選抜 4位


・第13回北海道レディースフットサル大会 兼 第11回全日本女子フットサル選手権大会北海道予選
・期日:9/21・28  ・開催地:札幌
結果PDF: 旭川女子アチーボ 3位


・バーモントカップ第24 回全日本少年フットサル大会 北海道予選道北ブロック大会
・期日:11/2  ・開催地:名寄
結果PDF: 西御料地FC 代表 エスピーダ旭川 代表 旭川コスモスJFC 第3代表 愛宕少年団B 2回戦 東川少年団 1回戦 FCリベルタ旭川 1回戦


・第26回 全道ユース(U-15)フットサル大会道北ブロック予選
・期日:11/24  ・開催地:名寄
結果PDF: コンサドーレ旭川 優勝 北門 3位 永山 4位 緑が丘 Aブロック3位 光陽 Bブロック3位 永山南 Bブロック4位


・第6回全道女子(U-15)フットサル大会 兼第5回全日本女子(U-15)フットサル大会北海道予選
・期日:11/29・30  ・開催地:釧路
結果PDF: 旭川女子アチーボU-15 1次Eグループ2位 旭川女子アチーボU-14 1次Dグループ3位


・第26回全道ユース(U-15)フットサル大会 兼第20回全日本ユース(U-15)フットサル大会北海道予選
・期日:12/6・7  ・開催地:士幌
結果PDF: コンサドーレ旭川U-15 準優勝  旭川市立北門中学校 1次ラウンド4位


・バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会北海道予選
・期日:12/6・7  ・開催地:恵庭
結果PDF: エスピーダ旭川 決勝T1回戦  西御料地FC 予選B3位  旭川コスモスJFC 予選D4位


 

・PUMA CUP 2015 第20回全日本フットサル選手権大会北海道地域大会
・期日:1/10,1/11 ・開催地:音更
結果PDF: Divertido旭川 優勝  DC Asahikawa Futsal Club 1次Dグループ2位  KS disfida 決勝1回戦


 

・平成26年度 第25回全道少女フットサル大会
・期日:1/11・12  ・開催地:釧路
結果PDF: グリンベアボーイズ 決勝トーナメント1回戦


 

・第26回全道ユース(U-18)フットサル選手権大会 兼 第2回全日本ユース(U-18)フットサル大会北海道予選
・期日:1/24・25  ・開催地:江別
結果PDF: 旭川商業高等学校 決勝1回戦  旭川明成高等学校 1次E3位


 

・第10回全道自治体職員フットサル大会 南ブロック
・期日:2/14・15  ・開催地:千歳
結果PDF: 旭川市役所 Bブロック2位  留萌市役所 Dブロック2位


・平成26年度 第3回全道シニアフットサル選手権大会
・期日:2/21・22  ・開催地:滝川
結果PDF: 旭川四十雀サッカークラブA 2位T1位  旭川四十雀サッカークラブB Dブロック4位 旭川シニア50FC 5位


・全道フットサル選手権大会2015 U-12の部
・期日:2/21・22  ・開催地:札幌
結果PDF: エスピーダ旭川 決勝T2回戦  旭川コスモスJFC 決勝T2回戦


 

・全道フットサル選手権大会2015 一般の部
・期日:2/21・22  ・開催地:札幌
結果PDF: DC Asahikawa Futsal Club 優勝  KS disfida 3位
リボルバーあさひかわ 予選E3位  GTKリアライズ 予選F3位


・全道フットサル選手権大会2015 女子の部
・期日:2/21・22  ・開催地:帯広
結果PDF: 旭川女子アチーボ Eブロック4位


・平成26年度 北海道フットサル地区リーグ決勝大会
・期日:2/28・3/1・8  ・開催地:札幌
結果PDF: GTKリアライズ 予選A3位


・全道フットサル選手権大会2015 U-14の部
・期日:2/28・3/1  ・開催地:釧路
結果PDF: コンサドーレ旭川U-15 予選F2位  旭川市立東明中学校 予選H3位


 

・2015コンサドーレ・エスポラーダカップ 全道市町村サッカー・フットサルエンジョイ大会
・期日:2/7・8・11  ・開催地:札幌
結果PDF: U-8の部:正和サッカー少年団
U-10の部Bブロック:留萌ジュニアFC U-10 Bブロック準優勝  増毛町サッカースポーツ少年団U-10 予選3位
U-12の部Aブロック:留萌ジュニアFC U-12 予選2位
U-12の部Bブロック:東五条キッカーズ 予選3位  増毛町サッカースポーツ少年団U-11 Bブロック決勝1回戦
U-12の部Cブロック:留萌ジュニアFC U-11 予選2位  増毛町サッカースポーツ少年団U-12 予選4位
一般の部(男女混合):ガナドール 2位
一般の部Aブロック:Garage/classic 決勝T1回戦  FC SOGATIVE 予選4位  NAO-FUT 予選3位 FC BLITZ北海道 予選5位
一般の部Bブロック:CUPPERS 予選5位  プレジール 決勝T1回戦  ホワイトアウト 予選4位
シニアの部(OVER35):専修大OB 予選3位  SOGATIVE FC 決勝T1回戦
シニアの部(OVER45):旭川四十雀 2位


 

 

地区大会の結果  Topics

過去の記録(地区大会)  過去の記録(全道大会)